



お届け目安 | 本日の購入で 04/14~04/18 前後 |
---|---|
効果 | 花粉症・アレルギー性鼻炎・皮膚炎など |
副作用 | 頭痛・眠気・倦怠感など |
有効成分 | フェキソフェナジン |
メーカー | サノフィ |
発送国 | インド・香港・シンガポール |
10,000円以上のご注文で送料無料となるため、まとめ買いがお得です!
10,000円以下のご注文に関しましては、全国一律で1,000円の送料を頂いております。
北海道・沖縄・離島を含め、全国一律料金となっております。
海外から即日発送で10日~14日程度でお届け!
追跡番号発行でお荷物の状況が確認できる!
・当サイトを初めて利用する方
・まだ初回クーポンを利用したことのない方限定!
500円OFFでお買い物ができるクーポンを進呈します♪
ネットのくすり屋さんでは、お友達紹介キャンペーンを実施しています。
紹介コードをお友達に送付し、商品購入・支払いを行っていただくことで500ポイントをプレゼント中です。
お友達には、初回ご注文時に使用できる500円引きクーポンを付与しています。
500円ずつお得になるキャンペーンですので、ぜひご利用ください。
なお、お友達紹介は人数に制限なく紹介コードを使用していただくことが可能です。
紹介コードを利用して購入できるのは1回限りのため、ご注意ください。
さらにメルマガ会員様だけのお得なキャンペーンも実施しております。
セール、送料無料キャンペーンなどの情報をいち早くお届け!
また、会員様限定のクーポンも発行しております。
バースデークーポンなどメルマガ会員様だけにお得なクーポンをプレゼント!
ぜひメルマガ登録をして会員様限定の特典をお楽しみください。
当サイトを初めて利用する方、またはご不明な点がある方は、ご利用ガイドをご覧下さい。
商品の探し方、注文方法、支払い方法、発送の流れ、商品の到着等を詳しくご案内しております。
商品の到着にはお時間をいただいております。
宛先がビジネス住所の場合、お届けできない場合があります。
お支払い完了後のキャンセル、お客様都合の返品・交換はできかねます。
なお、商品に破損や液漏れなどがあった場合、返品・交換ではなく商品の再発送にてご対応いたします。
詳しくはご利用ガイドをご確認ください。
お支払方法は、銀行振込・コンビニ支払いの2つからお選びいただけます。
※現在新規お客様のコンビニ決済を一時停止しております。
各種コンビニエンスストアでお支払いが可能です。
決済代行会社のアナザーレーンでの振込みとなります。
口座番号は注文ごとに発行されますのでご注意ください。
医薬品の個人輸入は、関税がかかりませんが商品の総額が16,667円以上の場合、消費税と通関手数料がかかる場合があります。
購入した商品が税関で保留になった場合、税関からはがきが届きます。
配送番号を確認し、当サイトのお問い合わせまでご連絡ください。
容量 | 販売価格 | 1錠 あたり |
注文 | お気に入り |
---|---|---|---|---|
20錠 | 2,700 | 135 | ||
40錠 | 4,860 | 121 | ||
60錠 | 6,480 | 108 |
容量 | 販売価格 | 1錠 あたり |
注文 | お気に入り |
---|---|---|---|---|
20錠 | 2,900 | 145 | ||
40錠 | 5,220 | 130 | ||
60錠 | 6,960 | 116 |
アレグラは、有効成分にフェキソフェナジン塩酸塩を配合した、アレルギー症状の治療薬です。
抗ヒスタミン薬に分類され、脳への影響が少なく眠くなりにくいメリットがあります。
アレグラは以下に当てはまる方に特におすすめです。
参考サイト
・医療用医薬品 : フェキソフェナジン塩酸塩 (フェキソフェナジン塩酸塩錠30mg「NP」 他)
アレグラは主に以下の症状に効果を発揮します。
・アレルギー性鼻炎
・皮膚炎、じん麻疹、アトピー性皮膚炎
アレルギー症状から生じる鼻づまり、かゆみを抑えるのがアレグラをはじめとした抗ヒスタミン薬です。
アレグラに含まれている有効成分はフェキソフェナジン塩酸塩です。
アレルギー反応の原因となるヒスタミンの働きを抑える効果があります。
従来の抗ヒスタミン薬と比べ、眠気や口の乾きといった副作用が抑えられているのが特徴であり、服用した後も眠気で作業効率が落ちるなどの心配をせずに服用が可能です。
参考サイト
・医療用医薬品 : フェキソフェナジン塩酸塩 (フェキソフェナジン塩酸塩錠30mg「NP」 他)
アレグラを服用する際に注意が必要な方は以下の通りです。
・妊娠中、授乳中の方
服用には医師の診察が必要です。
・小さい子供
低出生体重児、新生児、乳児、幼児を対象とした有効性及び安全性は認められていません。
・高齢者
腎機能が低下している場合があり、血中濃度が上昇するおそれがあります。
また、花粉症など季節性のアレルギー症状においては花の咲く時期などを考慮して、花粉が飛ぶ時期の直前から服用し、花粉の季節が終わるまで服用してください。
本剤に含まれた成分に対して、過去に過敏症などの症状が出た場合は服用ができません。
参考サイト
・医療用医薬品 : フェキソフェナジン塩酸塩 (フェキソフェナジン塩酸塩錠30mg「NP」 他)
アレグラの副作用は以下のとおりです。
アレグラの重大な副作用として以下があげられます。
・ショック、アナフィラキシー
・肝機能障害など
重大な副作用については非常にまれであると報告されていますが、万が一それらの症状が出た場合はただちに服用を止めて医師の診察を受けてください。
参考サイト
・医療用医薬品 : フェキソフェナジン塩酸塩 (フェキソフェナジン塩酸塩錠30mg「NP」 他)
現在、併用禁忌は報告されておりません。
アレグラの併用注意薬は以下のとおりです。
参考サイト
・医療用医薬品 : フェキソフェナジン塩酸塩 (フェキソフェナジン塩酸塩錠30mg「NP」 他)
・高温多湿を避け、直射日光が当たらない場所に保管してください。
・小さな子の手の届かない場所に保管してください。
・表示されている期限を過ぎたものは使用しないでください。
参考サイト
・医療用医薬品 : フェキソフェナジン塩酸塩 (フェキソフェナジン塩酸塩錠30mg「NP」 他)